Хоккейный вратарь отбил шайбу «ударом скорпиона» (ВИДЕО)

СПОРТ

12:37 03/02/2020

Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотис» Антти Раанта в матче регулярного чемпионата с «Чикаго Блэкхокс» (3:2 Б) совершил зрелищный сейв, не позволив сопернику забросить шайбу, передает «МИР 24».

Как отмечается, до конца третьего периода при ничейном счете оставалось пять минут. Финский голкипер, лежа на животе, поднял ноги и отразил шайбу, летевшую в сетку ворот, лезвиями своих коньков.

Пользователи социальных сетей восхитились этим «спасением» и провели аналогию со знаменитым футбольным «ударом скорпиона». В начале 90-х этот трюк демонстрировал колумбийский голкипер Рене Игита, отбивая летевшие в створ мячи пятками в прыжке.

Добавим, что в 46 матчах регулярного чемпионата НХЛ Антти Раанта пропустил 54 шайбы.

Хоккейный вратарь отбил шайбу «ударом скорпиона» (ВИДЕО)Хоккейный вратарь отбил шайбу «ударом скорпиона» (ВИДЕО)Хоккейный вратарь отбил шайбу «ударом скорпиона» (ВИДЕО)Хоккейный вратарь отбил шайбу «ударом скорпиона» (ВИДЕО)